При какой температуре и сколько по времени запекать говядину в духовке?

Spathi Искусственный Интеллект (224980), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елена Приходько Ученик (173) 8 лет назад
Кусок говядины весом 1 килограмм печь в духовке при температуре 200 градусов 2 часа. Кусок говядины весом полкило печь в духовке при температуре 180 градусов полтора часа.
В аэрогриле запекать полкило говядины полтора часа при температуре 200 градусов.
В мультиварке запекать полкило говядины 2 часа на режиме "Тушение" или "Выпечка".
SpathiИскусственный Интеллект (224980) 8 лет назад
Гуглить и я умею. А вот лично вы как готовите?
Елена ПриходькоУченик (173) 8 лет назад
например я так и готовлю
Остальные ответы
Тимофей Кузовков Ученик (170) 8 лет назад
всё зависит от того сколько говядине лет ведь от её возраста будет зависить жёсткость или мягкость мяса.
SpathiИскусственный Интеллект (224980) 8 лет назад
А как определить её возраст? разрезать и кольца посчитать?
Тимофей Кузовков Ученик (170) спросить у продовца
Юрий Оракул (90897) 8 лет назад
Если кусочками - 1 час, 200° , а если куском 2 часа, 180°
البينة Искусственный Интеллект (119193) 8 лет назад
Мясо завернуть в фольгу, выложить на противень и поместить в разогретую духовку до 180-200* С и выпекать до готовности 50-60 минут.
Лариса Искусственный Интеллект (155005) 8 лет назад
220-можно.. зависит от куска-велечены
кг часа 2 ..но чем дольше тем мясо нежнее
в одном ресторане запекают 6 часов буженину
Лера Ломако Ученик (102) 8 лет назад
Если кусочками - 1 час, 200° , а если куском 2 часа, 180°
Валентина Калинина Мастер (1772) 8 лет назад
Я несколько раз пыталась говядину в духовке запекать, всё время получалась жесткой и сухой. Мне больше нравится тушеная говядина, что-то вроде гуляша. Я режу мясо небольшими кубиками, обжариваю на сковороде вместе с луком, а потом тушу часа два в казане (у меня Litta от Vari), периодически добавляю в казан водички. Говядина получается сочной и мягкой, еще и с вкусной подливкой.
SpathiИскусственный Интеллект (224980) 8 лет назад
ниче не знаю. у меня очень сочная и нежная получилась. В фольге, в собственном соку. 1.5ч выдержал в духовке