из чего получают ванилин? из цветка или из палочки (коры)?

Лера Ученик (123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Фрося Мыслитель (7674) 15 лет назад
Ванилин получают методом химической реакции. А из коры получают ваниль. Это разные вещи
**scorpion** Мастер (1817) 15 лет назад
Натуральная ваниль из ванильной палочки а из коры получают корицу. (коричное дерево)
Eлена Энес Мыслитель (9291) 15 лет назад
ванилин - это химический аналог ванили, которую получают из внутренней стороны стрючка (плода) ванильного дерева.
Пользователь удален Ученик (198) 15 лет назад
Из СТРуЧКА (плода) . Кстати Ваниль - это лиана из семейства Орхидей.
Пожалуй, это единственная орхидея, которую я люблю.
**** Профи (885) 15 лет назад
Ваниль из ванильной палочки получают. А ванилин - продукт промышленного производства.
Tamarrica Просветленный (27823) 15 лет назад
Ванилин - химическое вещество, а ваниль натуральная - это стручки растения семейства орхидных.