сочинение-миниатюра по картине первый снег попов сочинение-миниатюра по картине первый снег попов

Vladimir Shubin Знаток (361), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Диана Плюснина Ученик (164) 8 лет назад
И. Попов - известный русский художник. На своих картинах он изображал в основном городские пейзажи, так как жил в городе. На своих картинах он любил изображать детей. Я познакомилась в этом году с одной из его картин " Первый снег" На картине я вижу широкую улицу. Она вся покрыта белым покрывалом. Улица уходит налево. По бокам улицы стоят двухэтажные и трёхэтажные дома грязно-желтого и серого цвета. Вдали виднеются небоскрёбы. По правой стороне улицы между двумя двухэтажными домами стоит старое и высокое дерево. Под ним лежат, явно только что опавшие, листья, сохранившиеся каким-то образом на дереве. На картине художник изобразил снег, падающий большими хлопьями. Несколько людей любуются падающим снегом. Из балкона наблюдает за изменениями природы человек. Кто-то, открыв окно, высунул руку, пытаясь поймать снежинки. На левой стороне улицы в телефонной будке, разговаривая с кем-то, следит взглядами за падающими хлопьями случайный прохожий. Девочки, выбежавшие с разных подъездов, радуются наступившей зиме. Где-то в далека стоит то ли маленькая девочка, то ли уже взрослая женщина и смотрит, как снежинки крутятся и медленно ложатся на землю. Мне понравилась картина И. Попова. Я сама очень обожаю зиму. Зима самое весёлое и самое сказочное время года. Зимой можно лепить снеговиков, кидаться снежками и просто веселится и дурачиться. Зимой есть самый сказочный и самый чудесный праздник Новый год.