Решение Именем Российской Федерации

Александр Кузнецов Знаток (489), на голосовании 8 лет назад
10 августа 2015 года.
Решение суда изготовлено в окончательной форме 17 августа 2015 года.
Вопрос: от какого числа сей докусент?
Дополнен 8 лет назад
*документ
Голосование за лучший ответ
Андрей Дергунов Гуру (4473) 8 лет назад
видимо, с 10-го по 17-е была аппеляция и 17-го числа решение было утверждено окончательно
Александр КузнецовЗнаток (489) 8 лет назад
Какая апелляция? Вы, если не знаете, что ответить, то воздержались бы от пустых комментариев!
Андрей Дергунов Гуру (4473) вежливости поучись, матросик на решение суда может быть апелляция после чего решение утверждается, корректируется или оставляется без изменений. В последнем случае оно вступает в силу с момента апелляции
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
Решение от 10 августа, именно в этот день была озвучена резолютивная часть.
Александр КузнецовЗнаток (489) 8 лет назад
Ага, спасибо. Т. е. ссылаясь на документ, можно называть его от даты оглашения, т. е. дня принятия решения (в данном случае 10 августа)?
Kekxs Просветленный (30088) Решение "такого-то суда" от 10 августа 2015 года. Просто на суде судья зачитывает только резолютивную часть (если о чем-то это говорит), а к 17 августа данное решение отпечатали, подписали и прошили
Адвокатесса Гуру (2533) 8 лет назад
Решение от 10.08.2015 г. С 18.08.2015 начал течь срок апелляционного обжалования (месяц по гражданским делам), если рассмотрения в апелляционной инстанции не будет, значит через месяц оно вступит в силу, если будет апелляция - датой вступления в законную силу будет дата вынесения апелляционного определения. Но всегда ссылка будет на решение от 10.08.2015, вступившее в законную силу ...
Александр КузнецовЗнаток (489) 8 лет назад
Огромное спасибо!
Александр Кузнецов Знаток (489) Правильно понимаю, что в касатке нужно указывать решение суда от 10-го?