В неурожайные годы животные что делают
переходят на другую территорию или просто их количество резко уменьшается а потом количество хищников уменьшается потом их снова становиться больше и хищников больше до того момента если снова пойдёт неурожайный год или хищников станет слишком много (в обеих ситуациях идёт тотже круг)
людей жрут
Мне кажется, животные хорошо планируют. Поэтому, на неурожайный год, у них есть некоторое количество запасов. Хотя, смотря какие животные. Если хищники, то подойдет ответ номер 2, автором которого является егиа арутюнян.
В неурожайные годы животные голодают.
В спячку впадают.