Как называются ботинки (кроссовки, кеды) с огромной, высокой подошвой?

Увидела на просторах интернета, прикольные ботинки, конечно же, родители не разрешат купить, но на будущее: как они называются? Или это безымянные ботинки?

Криперы.

Криперы или криперсы кто как называет. Эти конечно совсем на высокой а вообще такую обувь выпускают фирмы GUESS, ASH и Refresh. Вот смотрите на этом обувном сайте, а понравится можете там смело покупать это известный магазин с примеркой перед покупкой https://www.wildberries.ru/catalog/413/women.aspx

просто ботинки на высокой платформе. зря не разрешат. очень удобная штука. у меня Свиры из натуральной кожи на 12 см. платформе. в дождь любая лужа как в брод...

кеды на высокой подошве