В чем разница между субъективными правами и юридическими обязанностями?

Дополнен

Поподробнее...

semion_kaishevУченик

Это диаметрально противоположные категории. Если простыми словами, то субъективное право - это мера ДОПУСТИМОГО поведения субъекта правоотношения (пределы свободы его действий/бездействия), а юридическая обязанность - это мера ДОЛЖНОГО поведения субъекта правоотношения (действия, которые он ОБЯЗАН совершать или от совершения которых ОБЯЗАН воздержаться в пользу других субъектов правоотношения).

user_43703267Просветленный

Возможность исполнять не исполнять

user_212954151Ученик

НУ СУБЪЕКТИВНЫЕ ДЕЛАЮТСЯ В СУББОТУ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ЮРИСТАМИ