Что скажете про ноут "ACER Aspire E5-571-3980, 15.6", Intel Core i3...

- Знаток (386), на голосовании 8 лет назад
"ACER Aspire E5-571-3980, 15.6", Intel Core i3 4005U, 1.7ГГц, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 4400, DVD-RW, Linux, серый"?

Норм, не будет тормозить? Фотошоп пойдет? Поиграть получится?

http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/325033/
Голосование за лучший ответ
KegLeo Гуру (3023) 8 лет назад
Единственное, что лично не устраивает меня (именно МЕНЯ) это ОС linux, а так не плохо.
Швед . Гуру (3300) 8 лет назад
Проц слабый, озу мало, видюшка интегрированный хлам. Фотошоп пойдёт. В современные игры поирать не получится.
Plasticine Просветленный (24572) 8 лет назад
Скажу, что слёзы наворачиваются, когда вижу какое дикое дермище продают за 26 т. р.
-Знаток (386) 8 лет назад
почему дермище? что, за 26 т. можно что-то получше взять?
Plasticine Просветленный (24572) Потому что технические характеристики этого бука не дотягивают до ноута 4-х летней давности за 23 т. р., который шёл с предустановленной лицензионной виндой, а не бесплатной линухой (что само по себе не является недостатком, но должно скидывать со стоимости ноута 3-4 т. р.). htt p://w ww.notebook812.ru/Acer-Aspire-5750G-2454G50Mnbb.htm - вот, брал как раз этот ноут, в том же ситилинке за 23 000 р. А теперь сравни характеристики. Я понимаю, что тут наложились "крымнаш", "барыльупаль", прочие недостатки окружающей среды, но то, что вместо мобильных процессоров теперь выпускает intel - это просто мошенничество. Итог: лучше найди тот же Aspire-5750G б/ушный, если нужен именно ноут. Если нет, то однозначно десктоп. Там тоже всё с ценами печально, но хоть есть какой-то тех. прогресс.
Гуйчгельды Аманов Профи (523) 8 лет назад
Как сказано выше у тебя интегрированная видюха. Для игр надо покупать ноуты с дискретным решением видеокарт. Данная модель вполне подойдет для просмотра фильмов, прослушивания музыки. Ну и игры ниже 2010 года выпуска пойдут кое-как