9 лет назад
от

Какие резьбовые соединения разрешаются для газовых труб внутри квартиры?

СНиП 42-01-2002
Пункт 7.4 Соединения труб должны быть неразъемными. Разъемные соединения разрешается предусматривать в местах присоединения газового и газоиспользующего оборудования, арматуры и КИП, а также на газопроводах обвязки и газоиспользующего оборудования, если это предусмотрено документацией заводов-изготовителей.

Дополнен

В какой документации искать это разрешение?

Известны ли Вам какие-то конкретные марки арматуры (меня особенно тройники интересуют) для которых есть такое разрешение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

до крана и после крана только сварка на трубах, а резьбы наружные и внутренние

Александр Щукин прав.

у нас есть резьбовые соединения, муфты и контрагайки у плиты и котла, уголок есть. тройников нет

Проводили газовую раводку по дому, после счетчика тоже тройник сварной, а к плите и котлу гибкая подводка

СНиП 42-01-2002