теорема фалеса какие примеры применения теоремы фалеса в реальной жизни?

Сергей Лыжин Знаток (256), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (60695) 9 лет назад
Теорема Фалеса до сих пор используется в морской навигации в качестве правила о том, что столкновение судов, двигающихся с постоянной скоростью, неизбежно, если сохраняется курс судов друг на друга.
Теорема Фалеса в культуре
Теорема Фалеса прославилась не только в математике, но ее приобщили еще и к культуре. Однажды аргентинская музыкальная группа Les Luthiers (исп.) на суд зрителей представила песню, которую посвятила известной теореме. Участники Les Luthiers в своем видеоклипе специально для этой песни предоставили доказательства для прямой теоремы для пропорциональных отрезков.