почему шурупы и саморезы нельзя забивать в древесину молотком

Марина Андреева. Ученик (222), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
сыну для технологии
Дополнен 9 лет назад
для чего на входе сквозного отверстия делают фаску
Голосование за лучший ответ
Евгений Бурый Гуру (3491) 9 лет назад
Ну почему же? Можно... с дурной головой можно и не такое сделать))
krot Знаток (404) 9 лет назад
попробуй забей и узнаешь почему)) так нагляднее
меня больше интересует почему гвозди нельзя закручивать отверткой...
Петров Дмитрий Оракул (64089) 9 лет назад
Также как и гвоздь шляпкой вниз..
HasanycH Искусственный Интеллект (101614) 9 лет назад
Забитый шуруп держится лучше чем завернутый гвоздь.
Dmitry Искусственный Интеллект (617426) 9 лет назад
Я вас заверяю, что таки можно.
Но вот когда кому-то понадобится разобрать собранную таким образом конструкцию, вам будет громко и долго икаться :) .
q q Гуру (2883) 9 лет назад
потому что нельзя вкручивать гвозди
Игорь М Мудрец (14936) 9 лет назад
Канал широкий, а площадь контакта мизерная. Трение тоже
Иван Сергеевич Мастер (2283) 9 лет назад
Да он загнётся. Он для вворачивания так-то.
Сергей Зимин Просветленный (21772) 9 лет назад
Не забивают, а вкручивают для лучшего крепления.
Фаска для тог, что бы убрать шляпку с поверхности.
Хотя некоторые гвозди, как саморезы, но их забивают.
Марина Андреева.Ученик (222) 9 лет назад
спасибо большое
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325626) 9 лет назад
А что, дети и их родители на столько тупые?
Профи (789) 9 лет назад
Угу, а потом вот такие сыновья вырастают и получаются рукожопы, которые шурупы забивают молотком.
Да ну нафиг.
Шурик Мудрец (18350) 9 лет назад
х. З*ээээ ...
В хмызне партиями в сотни штук забивали лянолеум эти саморезы !!!Просто в лом было у в ручную закручивать в бятон ...

По технологии:
в бетон: полипропилен дюбель ("Ёж", край дерявянный чёпик), далее тупо закручиваем ( чёпик требо засверливать- ибо саморезы (норм чёрные оксидированные) либо шлицы срезаються (дешёвые по дсп) либо ломаються (черные)..)...
В дерево: засверливаеться около 2.5 мм отверстия (для облегчения закручивания и исключения преждевременного выхода из строя самореза. Далее фаска- для закручивания самореза в дерево в потай ( т. е. рабочая головка с шлицём закручиваеться вровень с поверхностью)
В дерево забивать нежелательно, т. к. волокна разрушаются, а также структура строения слоёв дерева, засчёт чего ухудшаются их технологические свойства и их срок эксплуатации ...

Более подробно моно и описать ...

И кстати в почёт пускаю исключительно чёрные саморезы по гипсокартону (с крупной резьбой), да дюбеля полипропиленовые синие "ЁЖ"- все остальные, которые идут в комплекте с оборудованием ( розетки, выключатели распред боксы...)) - в мусорку кидаю- вшивые, да ше мышь и та не повеситься... вылятят сразу из гнезда "дюбеля" с "саморезом" ..