Что значит лал? Что значит лал, не лол и не лох!!!

Варвара Милер Ученик (89), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869528) 7 лет назад
Особо продвинутые школьники перешли на обозначение лулзов с помощью слова «лал», объясняя, что: «Лал — это лол, только в десять раз сильнее/круче/лучше/эпичнее». (А вообще «лал» — это устаревшее название драгоценных камней красного цвета.)
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238587) 8 лет назад
Ла́л или лалл, а также ла́лик — устаревшее собирательное название для большинства драгоценных камней красного или кроваво-красного цвета: в основном, красной шпинели, рубина, граната (пиропа и спессартина) или красного турмалина (рубеллита). [1]:125

Название это настолько древнее, что установить его истоки практически невозможно. Оно происходит от арабского «ла’л» (слово произносится с коротким гортанным выдохом после буквы «а»), что означает в прямом смысле слова: красный камень. В татарском языке это слово звучит как: «лагыйл». [2]:11 Наряду с карбункулами и яхонтами, собирательное название «лал» (или «лалл») для обозначения драгоценных красных камней удержалось в русском обиходе до конца XVIII века, впоследствии уступив место отдельным европеизированным названиям ювелирных камней. С тех пор лалы или ла́лики встречаются, в основном, в поэзии, а также как важный атрибут исторической и художественной литературы.
♥~Polina~♥ Ученик (224) 8 лет назад
"Лал" То же самое, что и лол. Слово из интернет-сленга, употребляется в каких-то непонятных ситуациях, когда нечего сказать, или является ответом на глупую фразу от человека. Например: "Я платье купила" "Лал". В данном примере "Лал" означает: Ну ладно, прикольно.
плохой ученик Знаток (309) 7 лет назад
Лол это лол только женского рода