ночная стройка, какие лучше собирать доказательства для суда?

Villager Ученик (221), закрыт 8 лет назад
Под окнами круглосуточно строят дом. Жалобы жильцов рядом стоящих домов эффекта не имеют, вызовы полиции, экологического надзора - также.
Читал, что за нарушение закона о тишине можно подать на застройщика в суд.
Какие собирать доказательства?
Будут ли, например, видеозаписи ночной стройки с соответствующим шумом считаться доказательством?
Какие материалы собирать лучше?
Лучший ответ
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) 8 лет назад
"Соответствующий шум" должен быть зарегистрирован соответствующей организацией, имеющей соответствующую лицензию на выполнение такого рода работ. И этот самый шум должен превышать некие нормы. И больше чем уверен, что даже при честной экспертизе шум внутри жилого помещения будет в пределах допустимого.
VillagerУченик (221) 8 лет назад
В прошлый раз экологический надзор Москвы замерял шум на улице, а не в помещении и по результатам возбудил дело об административном правонарушении
Иноходец Искусственный Интеллект (134185) И успешно проиграл его в суде.
Остальные ответы
Ирочка Просветленный (43272) 8 лет назад
Я всегда с собой беру видеокамеру)))) помните передачу)))))
VillagerУченик (221) 8 лет назад
Как можно подтвердить дату иивремя записи?
Время - я набираю на телефоне с громкой связью в кадре телефон 100 и время - в записи, а как быть с датой?
Ирочка Просветленный (43272) Можно снять на видео регистратор, там есть и время и дата
Владимир Владимирович Оракул (56115) 8 лет назад
устанешь
VillagerУченик (221) 8 лет назад
Не устану.
У меня двое детей, летом с закрытыми окнами спать будет невозможно.
Что по делу можете предложить?
lenea golubcov Мыслитель (7691) 8 лет назад
снять работу и ее время
Owl Искусственный Интеллект (399942) 8 лет назад
ответы из всех этих инстанций и будут доказательствами существования этих ночных работ.
Обращались ли жильцы в Роспотребнадзор, в Росстройнадзор, в прокуратуру?