Почему Россияне передохнут или передохнут от кризиса в 2016

– Рубль вел себя в этом году очень нестабильно.

– Да, в ноябре 2014 года ЦБ отпустил рубль в свободное плавание, перестав делать интервенции на рынке. Так совпало, что в это время резко пошла вниз нефть, возник ажиотажный спрос на валюту со стороны населения. К этому прибавилась необходимость погашения внешних долгов. В результате мы увидели доллар выше 80 рублей на бирже, а евро – дороже 100 рублей. Тогда вмешался ЦБ, подняв ставку, правительство и регулятор призвали экспортеров продавать валютную выручку. В итоге к концу декабря удалось стабилизировать ситуацию, но период колебания тем не менее продлился до середины февраля. С этого момента нефть начала расти, но, на мой взгляд, это была скорее коррекция падения. Летом мы увидели еще одну тенденцию по снижению валюты – с середины августа рубль колебался в коридоре 60-65 рублей за доллар. А с середины ноября, когда цена пары рубль/доллар составляла больше 70, нефть упала ниже 40 долларов за баррель. Свою роль играет и спекулятивная составляющая, но на текущий момент она не такая высокая. Это к тому, что тот базовый сценарий, который мы закладываем, краткосрочно спекулянты могут сдвинуть в любую сторону достаточно сильно. И повлиять на это сейчас никто не сможет. Все же, с точки зрения нашего прогноза, мы рассчитываем, что нефть в следующем году останется в коридоре 50-57 долларов за баррель. Рубль – на уровне 55-65.

– В какой валюте вы сегодня советуете хранить деньги?

– Правило финансовой подушки по-прежнему актуально – 3-6 ежемесячных доходов домохозяйств, причем в той валюте, в которой планируется их тратить. Если у семьи есть доходы свыше этого, то можно задумываться о переводе сбережений в валюту. Наша общая рекомендация на текущий момент: 50% – в долларах, 25% – в евро, 25% – в рублях. В случае если не планируются выезды в страны ЕС или покупка там недвижимости, долю евро лучше «раскидать» на рубли и доллары – 65 на 35. Евро, скорее всего, будет чувствовать себя более кризисно в долгосрочной перспективе.

– Какие продукты сегодня выбирают россияне для инвестиций?

– Наибольшим спросом сегодня пользуются консервативные продукты с ограниченным уровнем риска. Есть интерес к индивидуальным инвестиционным счетам. Полагаю, его потенциал станет понятен весной-летом, когда россияне получат первые налоговые вычеты.

При этом общее количество инвесторов растет. Я связываю это с оттоком вкладов из банков и падением рынка недвижимости – люди не знают, в какой реальный бизнес вкладывать деньги. Причем вклад в этот рост никак не связан с возвращением капиталов – он был довольно небольшим.

- чего только с похмелья не бывает!)

Я давно смотрю прогнозы на спорт на сайте top-prognoz-betting,com Уже не раз убеждались, что это надежно и качественно. Их прогнозисты не просто предлагают свой прогноз «от балды», а расписывают кадровые проблемы команд, учитывают их игровую форму, анализируют последние личные встречи. Это Профи! Нашли их давно и с того момента берем прогнозы у них и ставим ставки, очень хороший проход, коэффициенты на прогнозы всегда высокие порядка 2-х, можно моментально выходить вплюс, из 20 матчей по опыту у них всего 2-3 проигрыша обычно не больше, супер результат! Сайт для ставок здесь online-betting,com

У тебя что, вибратор в сраке-строчишь как швейная машинка?

Сгинь нечистая, уже третьи петухи пропели.

бла бла бля)