Top.Mail.Ru
Ответы
8 лет назад

.F=kx(сила упругости) 2.F=mg(сила тяжести) 3.Eп=mgh(потенциальная энергия тела) 4.Ек=mv^2/2(кинетическая энергия тела) 5.F1l1=F2l2(закон равновесия рычага) 6.F2/F1=S2/S1(гидравлический пресс) 7.m=pv(определение массы тела через его объем и плотность) 8.F(Aрхимеда) =pgV 9.N=A/t(мощность механическая) 10.A=Nt(механическая работа) 11.Давление жидкости на дно и стенки сосуда: P=pgh(где p-плотность жидкости, h-высота (глубина) жидкости 12.s=vt(расстояние тоже изучается в курсе физики 7 класса) 13.Атмосферное давление 14.Подъемная сила шара 15.Воздухоплавание, плавание тел. 16. Преобразование механической энергии. Закон сохранения энергии. Механическая работа. А=FS=FL A=mgh A=pSl Объем. V=N:F V=S:t V=SH V=m:p(плотность) Мощность. N=FV N=mgh:t Сила и вес. F=P F=P=mg F=P=gp(плотность) Sh F=P=А: S F=P=N:V Площадь. S=A:F S=p(давление) S Давление. p(давление) =F:S p(давление) =gp(плотность) h Масса. m=p(плотность) Sh

8 лет назад

набери в поиске физика. узнаешь много нового

Интересно, что получится если ВЕС разделить на ОБЪЁМ ???

В твёрдых телах и жидкостях m/V,где m-масса, а V-объём

2 месяца назад от
15 лет назад от
16 лет назад от
9 месяцев назад от
Ответ на пост «Совет как бороться с кавказцами»

Помнится, было психологическое исследование. Пара психологов (мужчина и женщина) имитировали ссору на улице (а за углом прятался третий психолог и фиксировал реакцию прохожих). Так вот, когда женщина кричала что-то вроде: "Я тебя ненавижу, зачем я вышла за тебя замуж!", вмешивалось около 15% прохожих, а когда она кричала "Убери руки, я тебя не знаю!" - что-то около 70%. Из чего исследователи сделали вывод, что окружающие реагируют на поведение участников ссоры и не вмешиваются, когда не получают точных сигналов, что жертве нужна помощь. Я сама такой способ использовала, когда как-то на рынке меня пытался оттеснить в сторону лохотронщик - тихо, угрожающе, ничего доброго в мой адрес не планировал (видимо). Наверное, повёлся на интеллигентный вид и напрасно. Ну я и завизжала вот эти самые слова, максимально громко: "Убери руки, кто ты такой, я тебя не знаю, что ты пристал, я тебя не трогала!" Удивительно, с какой скоростью он скрылся - про такое говорят "растаял в толпе". Даже кричать "помогите" необязательно. Помощь всегда приходит. Не могу сказать, что это часто требовалось, но пару раз понадобилось. Короче: в ситуации приставаний забываем про хорошее воспитание, орём со всей дури, в тексте вопля информируем окружающих, что тот, кто к вам лезет, вам незнаком и вам его внимание не нравится. В людном месте срабатывает практически везде. А вы как справляетесь, девочки? Это вообще относится ко всем! И к славянам, просто такое все-таки у них реже ...

2 месяца назад от