за сколько можно научится боксу?

vova lazarev Ученик (79), закрыт 8 лет назад
Хожу уже 3 месяца на бокс, но почти ни чему не научился. Научился только прыгать на скакалке, бить удары ( и то часто бью с неправильной техникой) и на ногах не много двигать. И всё! Выносливости не прибавилось, удары не сильные и медленные, реакции нет, техника нанесения удара плохая, боюсь получить удар ит. д. Вобщем, в спаринге я плохо стою. Что со мной? Может с опытом придёт? Тренировки у нас так ведутся:
Разминка;
Прыжки на скакалке: 2 минуты 3 раунда;
Бой с тенью 3 минуты 3 раунда;
Мешки;
Спаринги,
Офп.
И всё это 6 раз в неделю.
Это нормально что я пока мало что умею? Или бокс это не моё? Бросать бокс не хочу, да и других секций единоборств у нас нет.
Лучший ответ
Нeштиpлиц Мастер (1540) 8 лет назад
Это нормально. В тренировках делай акцент на тактике. Для начинающих она проста - так как реакции еще нет, держи дистанцию. Для этого тренируй передвижения и скорость ног. А для этого надо делать бой с тенью и прыгать на скакалке. Учись видеть удары - смотри сквозь соперника и замечай его движения периферийным зрением.

И не вздумай развивать силу и скорость ударов - стереотип ударных движений еще не устоялся, только технику себе засрёшь. Вот над техникой и работай, это же легко - просто старайся делать правильно, а мозг сам запомнит то, что повторяется раз от разу. Будешь стараться - запомнит правильную технику, не будешь - запомнит неправильную. А с неправильной и силу ударов не натренируешь, и скорость будет бесполезна, ведь удары будут заметны.

Что касается выносливости, есть только один способ. Если никак не можешь втянуться в тренировки, три месяца побегай (или в бассейн походи). Трижды в неделю по 30-40 минут на пульсе 120-130. Других способов действительно нет, только длительная работа с ЧСС 120-130.
Остальные ответы
Ярик Ч)) Профи (560) 8 лет назад
Либо занятие не по душе, либо проблема в спортзале, но как говориться если долго мучиться, что-нибудь получиться.
Владимир Нестеров Мудрец (12133) 8 лет назад
Просто это не твое.
Максим СидляровичЗнаток (481) 6 лет назад
Как понять, что это не твоё? Какие есть признаки?
Азат Айгужинов Мастер (1814) 8 лет назад
это все зависит от тренера
Tima Vinarsky Знаток (461) 8 лет назад
Всё ОК!!! Идеальная тренька и к тому же 6 раз на неделе!!! Прост походи годик второй сам оболдеишь от того что умеешь или для проверки через пол года выйди с кем-то на улице 1 на 1 ты его унесёш прост)) Сам через это проходил!!! И ударов не бойся ту боль которую ты чувствуешь сёдня завтра превратится в силу!
SportMan Мастер (1186) 8 лет назад
Зависит от желания, как говорил один очень мудрый пиздюк "Если сильно захотеть - можно в космос улететь! "
Dmitry Lee Гуру (3095) 8 лет назад
Сразу говорю, меняй секцию.
Станислав Пушкин Ученик (20) 8 лет назад
Все зависит от твоего желания и мотивации.
Петр Волков Мыслитель (8580) 8 лет назад
Всего немного. Лет 10. Ну +- 1 год