Для разрушения моста достаточно попадания одной авиационной бомбы.

Артур Профи (516), закрыт 2 года назад
Для разрушения моста достаточно попадания одной авиационной бомбы. Найти вероятность того, что мост будет разрушен, (юли на пего сбросить четыре бомбы, вероятности попадания которых соответственно равны: 0,3; 0,4; 0,6; 0,7.
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113915) 8 лет назад
Прилагаю шпаргалку по теории (см. фото).
А вот решение:
Вероятности НЕПОПАДАНИЯ этих бомб: 0,7; 0,6; 0,4; 0,3.
Вероятность попадания хотя бы одной: р = 1 - 0,7*0,6*0,4*0,3 = 0,9496.