Самой престижной наградой кинематографа является "Оскар", а какая престижная премия у писателей?

nat@ lipa Ученик (127), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Максим Михйалович Знаток (462) 8 лет назад
Гонкуровская премия. Но это по моему только в европе котируется.
Остальные ответы
QTR Мастер (2329) 8 лет назад
круче премии только, когда запостят его истории в паблик "Разговоры с копипастой".
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 8 лет назад
"Букер". Тоже пиндосовская. Но ее получают достойные писатели..
✝ẂîĹɦęłɱ✝ Оракул (66335) 8 лет назад
Пулитцеровская премия
Золотая медаль Пулитцеровской премии: