Можно ли хранить чай в пластиковых ведрах?

Вот в таких. Если нельзя, то почему?

Нет, конечно .Во первых это должен быть пластик в которых возможно хранить пищевые продукты и я не уверен что эти ведра можно для этого использовать .А во вторых чай очень гигроскопичен и легко впитывает посторонние запахи .Возможно пластик вам покажется ничем не пахнущим, но зато пахнуть пластиком будет уже чай .Чай вообще возможно и лучше хранить в фаянсовой и стеклянной таре

Можно!

Если в ведро вложить целлофановый или полиэтиленовый пищевой пакет, а лучше бумажный

в таких не советую... он может задохнуться... лучше в банке
а почему его пересыпали-где его тара... он должен в подсобке храниться в коробках своих

А зачем столько чая? Солдатская столовая?