Обязанности войскового старшины?

Алексей Анисимов Ученик (210), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (2605874) 8 лет назад
Старшина роты в мирное и военное время отвечает:
за исполнение обязанностей военной службы солдатами и сержантами;
за воинскую дисциплину, безопасность военной службы и поддержание
внутреннего порядка в роте; за состояние и сохранность вооружения,
военной техники и другого военного имущества роты, а также личных
вещей военнослужащих, находящихся в кладовой. Он подчиняется
командиру роты, является непосредственным организатором внутренней
службы в расположении роты и прямым начальником сержантов и солдат
роты. В отсутствие офицеров роты старшина роты исполняет обязанности
командира роты.
.
Источник: http://kivolk.ru/v/v19.html
Остальные ответы
андрей брик Ученик (196) 8 лет назад
Знать ук и всё
Алексей АнисимовУченик (210) 8 лет назад
В царской армии... сейчас это- подполковник, а тогда кем командовал?
Новый Дом Знаток (288) 6 лет назад
Вот эта статья про старшину и его обязанности мне показалась наиболее полной и простой к пониманию ---> https://prizivaut.ru/zvaniya/starshina.html, прочитайте, думаю все вопросы отпадут...