можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире (у родственников) Материнский капитал

Лилия Шакурова Ученик (155), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Друид Мудрец (12132) 8 лет назад
Вам в категорию "право".
Остальные ответы
тата Искусственный Интеллект (201799) 8 лет назад
можно, если при такой сделке все жилое помещение окажется в собственности вашей семьи
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 8 лет назад
Это просто обналичивание материнского капитала . И такие действия запрещены . https://otvet.mail.ru/question/86132789
татаИскусственный Интеллект (201799) 8 лет назад
не обналичивание и не запрещены
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) Смотря какие родственники . Если живут вместе с родителями и покупают ихнию долю . Это что
татаИскусственный Интеллект (201799) 8 лет назад
это не источник.. а источник фз о поддержке семей, имеющих детей.
в нем нет запрета. и прописано при каких условиях и когда.. так ж нет запрета на куплю-продажу между родственниками и в гражданском кодексе
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125158) 8 лет назад
я хотела у свекрови долю в квартире выкупить, не разрешили
Центр Материнского Капитала Ученик (152) 7 лет назад
Можно. Что бы не говорили "знатоки", но по закону о мат. капитале (256-ФЗ) не запрещаются сделки с родственниками. Запрещаются только с близкими, к которым относятся Ваш супруг и Ваши дети.
Второй аспект - долю можно купить только в том случае, если это "последняя" доля и после ее покупки весь объект окажется в вашей собственности (в собственности вашей семьи). Например, Ваш супруг имеет полквартиры и его мама имеет полквартиры, в этом случае если вы купите ее полквартиры, то это абсолютно законная сделка, потому как в собственности вашей семьи (вас, супруга и детей) оказывается все квартира.
Будут вопросы - как законно использовать мат капитал - пишите мне, или звоните на бесплатный номер 8-800-500-24-55, Федеральный центр мат капитала.