Настройка запуска Windows 7 (msconfig)

Женёк Ученик (126), на голосовании 9 лет назад
Поясните пожалуйста про "msconfig"->"Вкладка Загрузка"->"Дополнительные параметры загрузки"->"Число процессоров" и "Максимальный объем памяти" и "Отладка". На что влияет увеличение этих параметров, приведет ли к увеличению производительности системы и не повлечет ли отрицательных воздействий на саму систему? Влияет это на скорость только загрузки ОС или на весь процесс работы системы?
Голосование за лучший ответ
Alex Просветленный (44582) 9 лет назад
Предполагаю, что если ничего не трогать все и так по максимому будет использоваться. А там видать ограничения ставятся. В принципе вот вся инфа по каждому пункту там http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/using-system-configuration#1TC=windows-7
ЖенёкУченик (126) 9 лет назад
Т. е. система, при наличии нескольких ядер, сама определит количество используемых/необходимых на данный период/сеанс работы?
Alex Просветленный (44582) Да. Вот скопировал из справки. Дополнительные варианты загрузки: Число процессоров. Ограничивает число процессоров, используемых в многопроцессорной системе. Если флажок установлен, то система загружается с использованием только того количества процессоров, которое выбрано в раскрывающемся списке.
mike Просветленный (28925) 9 лет назад
Только загрузки ОС, больше ни на что.
Андрей Геращенко Профи (536) 8 лет назад
Процессор все ядра выстовил стал комп быстрей работать видна в играх