здравствуйте! как посчитать общую площадь комнаты в коммуналке, где комнаты разных размеров?

ЗаКисун Просветленный (23506), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
раньше считали коммунальные платежи по размеру моей комнаты 11 кв. м. а сейчас пишут общую площадь в 18 метров
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103396) 9 лет назад
Настёна, в общую площадь входит: жилая площадь и площадь мест общего пользования. Вы можете рассчитать для себя свою общую площадь следующим образом: если у Вас находится в собственности комната, то есть жилая площадь, то площадь мест общего пользования будет составлять пропорциональное отношение к Вашей жилой площади. Если Вы сложите две эти цифры, то это и будет являться Ваша общая площадь.
Пример: двухкомнатная квартира, общая площадь = 56 кв. м., две жилых комнаты 11 и 25 кв. м. (36),
Ваша комната 11 кв. м., соответственно 56 - 36 = 20. Далее 20 : 36 х 11 = 6,16 кв. м.
11 + 6,16 = 17,16 – это будет являться Вашей общей площадью.
Юрий ИвановУченик (116) 8 месяцев назад
Единственный грамотный и корректный ответ. Все четко и понятно. Спасибо автору. А всем другим рекомендую поучиться отвечать на вопросы, а не просто губами шевелить.
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166409) 9 лет назад
1. Измерить .
2. Заглянуть в кадастровый паспорт.
3. Заглянуть в единый жилищный документ
4. Заглянуть в квитанцию, которую ежемесячно направляет в адрес собственника или нанимателя комнаты укправляющая компания
Kekxs Просветленный (30145) 9 лет назад
С помощью рулетки.
ЛентяйИскусственный Интеллект (166409) 9 лет назад
Есть еще лазерная приблуда, расстояние меряет
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212093) 9 лет назад
Соразмерно жилой площади комнаты. Жилая комнаты/ жилой квартиры=х/общая площадь МОП
ЗаКисунПросветленный (23506) 9 лет назад
а ту что в квитанции пишут, это другая площадь?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212093) Вы расчеты по приведенной формуле произвели? Нашли неизвестную величину?
мила милая Просветленный (43827) 9 лет назад
Просуммируй комнаты и найди свою долю.. Площадь мест общего пользования умножь на эту долю.. Сложи.. 11 кв. м. + = 18 кв. м. - общая площадь.. Что - то много на МОП приходится (7 :11) х100% = 63 % ? Приписали, похоже.. Должно быть метров 15 -16 общей площади.. Или кухня 15 кв. м.? Коридор 12кв. м.?