Народ как можно убрать краски (гуаш) с обоев?

Сегодне вечером младший брат случайно розлил гуаш на обои теперь не знаю как краску стереть. Возможно ли вообще убрать краску с обоев или нужно переклеевать обои подскажыте пожалуста.

Новые поклеить. Бесполезняк. Поверь мне...

млин у меня так были разрисованы стены, что я даже с трудом по фоткам восстановила, какие там ваще были обои :lol2: Просто сплошь в 3 слоя :lol: У мня до сих пор на линолиуме рисуют.. дети, что поделать, творческие личности :D

Смотря какие обои, если бумажные то никак не вывести, можно вырезать запачканные участки и на их место приклеить те же обои

Смотря какие обои.
Гуашь легко смывается водой с мылои, но БУМАЖНЫЕ обои при этом размокнут.
Рекомендую - стереть краску влажной губкой.
Что впиталось и не смывается - дать подсохнуть.
Затем прокрасить поверху новым слоем гуаши подобающего цвета и узора.

Гуашь, в принципе, убирается просто горячей водой. Подумайте насколько сильно намочить тряпку и попытайтесь стереть гуашь. Должно получиться, но след от воды, конечно, останется.

Если обои чисто бумажные, то врядли получится совсем бесследно,
Можно замыть мыльным раствором средства для мытья посуды,