переведите пожалуйста текст)

Александр Фролов Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
The most important metal in industry is iron and its alloy — steel. Steel is an alloy of iron and carbon. It is strong and stiff, but corrodes easily through rusting, although stainless and other special steels resist corrosion. The amount of carbon in a steel influences its properties considerably. Steels of low carbon content (mild steels) are quite ductile and are used in the manufacture of sheet iron, wire, and pipes. Medium-carbon steels containing from 0.2 to 0.4 per cent carbon are tougher and stronger and are used as structural steels. Both mild and medium-carbon steels are suitable for forging and welding. High-carbon steels contain from 0.4 to 1.5 per cent carbon, are hard and brittle and are used in cutting tools, surgical instruments, razor blades and springs. Tool steel, also called silver steel, contains about 1 per cent carbon and is strengthened and toughened by quenching and tempering.

The inclusion of other elements affects the properties of the steel. Manganese gives extra strength and toughness. Steel containing 4 per cent silicon is used for transformer cores or electromagnets because it has large grains acting like small magnets. The addition of chromium gives extra strength and corrosion resistance, so we can get rust-proof steels. Heating in the presence of carbon or nitrogen-rich materials is used to form a hard surface on steel (case-hardening). High-speed steels, which are extremely important in machine-tools, contain chromium and tungsten plus smaller amounts of vanadium, molybdenum and other metals.
Голосование за лучший ответ
SportMan Мастер (1186) 8 лет назад
Только подредактируй!

Наиболее важным металл в промышленности железа и его сплавов - сталь. Сталь представляет собой сплав железа и углерода. Это сильный и жесткий, но разъедает легко через ржавчины, хотя из нержавеющей и других специальных сталей противостоять коррозии. Количество углерода в стали влияет его свойства. Стали с низким содержанием углерода (углеродистых сталей) достаточно пластичен и используются в производстве листового железа, проволоки, труб и. Средняя сталей, содержащих от 0,2 до 0,4 процента углерода жестче и сильнее, и используются в качестве конструкционных сталей. И мягкий и среднего сталей подходят для ковки и сварки. Высокоуглеродистых сталей содержат от 0,4 до 1,5 процента углерода, являются твердыми и хрупкими и используются в режущих инструментов, хирургических инструментов, лезвия и пружин. Инструментальная сталь, которая также называется серебряную сталь, содержит около 1 процента углерода и укрепляется и закаленное с помощью закалки и отпуска.

Включение других элементов влияет на свойства стали. Марганец дает дополнительную прочность и жесткость. Сталь, содержащая 4 процентов кремния используется для сердечников трансформаторов или электромагнитов, потому что он имеет крупные зерна, действующие как маленькие магниты. Добавление хрома придает дополнительную прочность и устойчивость к коррозии, так что мы можем получить нержавеющего стали. Нагрев в присутствии углерода или азота материалов, богатых используется для формирования твердой поверхности на стали (цементация). Быстрорежущих сталей, которые являются чрезвычайно важно в станках, содержат хром и вольфрам плюс небольшие количества ванадия, молибдена и других металлов.
Александр ФроловУченик (104) 8 лет назад
нужен грамотный перевод... такой в переводчике выдает
SportMan Мастер (1186) Ну ты подредактируй, я в переводчике перевожу и редактирую, обычно 5 ставят, бывает 4
Саша Иванов Ученик (16) 8 лет назад
гугл переводчик в помощь
Александр ФроловУченик (104) 8 лет назад
нужен хороший перевод
  Профи (855) 5 лет назад
Наиболее важным металлом в промышленности является железо и легированная сталь. Сталь – это сплав железа и углерода. Она прочная и жёсткая, но легко подвергается коррозии, в результате ржавеет, хотя нержавеющая и другие специальные стали устойчивы к коррозии. Количество углерода в стали существенно влияет на её свойства.
Стали с низким содержанием углерода (мягкие стали) довольно пластичны и используются при производстве листового железа, проволоки и труб.
Среднеуглеродистые стали, содержащие от 0,2 до 0,4 процента углерода, являются более жесткими и прочными и используются в качестве конструкционных сталей. И мягкие, и среднеуглеродистые стали подходят для ковки и сварки.
Высокоуглеродистые стали содержат от 0,4 до 1,5% углерода, являются твёрдыми и хрупкими и используются в режущих инструментах, хирургических инструментах, бритвенных лезвиях и пружинах.
Инструментальная сталь, так же называемая серебряной сталью, содержит около 1% углерода и упрочняется закалкой и отпуском.
Добавление других элементов влияет на свойства стали. Марганец даёт дополнительную прочность и твёрдость. Сталь, содержащая 4% кремния, используется для сердечников трансформаторов или электромагнитов, потому что она имеет крупные зёрна, которые действуют как маленькие магниты. Добавление хрома даёт дополнительную прочность и коррозионную стойкость, поэтому мы можем получить нержавеющую сталь. Нагрев рядом с углеродсодержащими или азотосодержащими материалами используется для формирования твёрдой поверхности на стали (поверхностной закалки). Быстрорежущие стали, которые чрезвычайно важны в станках, содержат хром и вольфрам, а также меньшее количество ванадия, молибдена и других металлов.

Из-за высокой прочности на растяжение и низкой стоимости, она является основным компонентом, используемым в зданиях, инфраструктуре, инструментах, кораблях, автомобилях, станках, приборах и оружии.
Сталь производилась в печах в течение тысяч лет, но её широкое промышленное использование началось только после того, как в 17 веке были разработаны более эффективные методы производства.
Существует один интересный вид стали, называемый дамасской сталью, который славится своей прочностью и способностью держать кромку лезвия. Возможно, её взяли Арабы из Персии, которые забрали её из Индии. Она считается «сверхпластичным» металлом, который использовался многими воинами прошлого, в том числе крестоносцами в 11 веке. Они обнаружили, что металлический меч может расщепить перо в воздухе и в то же время сохранять остроту в течение многих битв. Тогда формула дамасской стали была утеряна для поколений.