Ростелеком ВЫМОГАЕТ деньги за оборудование.

Сергей Игрунов Профи (844), закрыт 7 лет назад
Ситуация:
Больше года назад я заключил договор на услуги связи "Интернет". По акту предоставили роутер. Через 3 месяца, я написал заявление на отключение услуги "Интернет" в рамках договора. Заявление приняли, интернет отключили. Однако требуют вернуть роутер и начисляют плату за его аренду по сей день. При отключении услуги, я хотел вернуть оборудование, но мне отказали. Одновременно с их отказом, я отказался платить за него.
С тех пор мне регулярно приходят СМС-оповещения на телефон о необходимости оплаты, а также прислали письмо на электронный адрес, который я нигде не указывал, с угрозами судебного преследования и ограничения прав собственности на недвижимость.
Два вопроса:
1)Могу ли я законно не выплачивать деньги за это оборудование?
2)Нарушается ли 152 ФЗ "О Персональных Данных" если я нигде не указывал свой электронный адрес, а пишут мне на него?
Лучший ответ
Тихо,как в раю.. Гений (61525) 7 лет назад
Негодяи
Александр КожемякоУченик (118) 3 года назад
И у нас такая же ситуация, требуют отвезти им роутер хрен знает куда. При подключении сказали, что забирать в случае прекращения договора, будут сами. Лучше с ними не связываться!!!
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 8 лет назад
ну так пусть в суд подают и доказывают
Romarius Мыслитель (5838) 8 лет назад
чем докажете, что вы приносили, а Ростелеком не принял оборудование? Заказное письмо направляли? Если по сути, то есть договор, есть обязательства, вы их не выполняете, значит должны платить. суд может быть и через 3 года, платить придется за всё это время
VHS Искусственный Интеллект (143309) 8 лет назад
это надо смотреть что там за договор был. возможно там прописано что раньше года не имеете права отказаться.. что то подобное мельком слышал что в кабалу загоняют.
~R~ Ученик (230) 8 лет назад
Была та же фигня . Не буду говорить с кем)))
Разобрал отпаял порты когда пришли забрать взглянули все норм порты торчат оборудование забрали расписался.
Потом спалили что железа нет пришли а я тут не причем не знаю что почем припаял от сломанного модема новые порты продал модем и приставку)).
перешел на нового оператора месть она сладка.
Если есть копии или сам акт где раписано о предоставление оборудывания и его оплаты .
а не оренды да запросто.
я вот просто не отдал и решил не парется + было 2 документа о том что не мои проблемы я им от дал хотя отдаватьне должен был и они забрали его. + расписку у парня взял что он забирает оборудование.
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
зря так думаешь... что это ты отомстил.. с кого то высчитают, а сила слова (проклятья) - силу имеет...
Не знаешь, что "еще" найдешь...
~R~ Ученик (230) Мне кажется или это не научно? проклятье... мда . Ну а то что вычеслят с зарплаты там копейки 5к модем 5 полосный на 250мб/с + HD приставка за 6 к Парню не сильно по карману ударят . + Их проблемы. Да и он тоже не огребет если не лох . на нем токо доставка и установка оборудывания + изятие если он успел его сплавить дальше на отдел приема точно не огребет . да и я думаю они не сразу это заметили)).
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 8 лет назад
Согласно договора, роутер вам предоставили в качестве чего то там.. договор читаем..
Расторгнув договор. Вы обязаны были вернуть и роутер, что вами сделано не было. Готовы вернуть? Верните! Однако, Вы этого не делаете.
Претензия справедлива, обоснована (договором), платить придется...
~R~Ученик (230) 8 лет назад
В том то дело в качестве аренды или же выкупа оборудования все зависет от того какой договор был составлен.
Devoid Of Tears Знаток (291) 8 лет назад
Людмила дочь Александра +
***********Ученик (162) 7 лет назад
пельмень, подтяжки, выхухоль, Обама
Павел Макеев Профи (546) 8 лет назад
Читай договор. Хотя кто-то писал выше.. Пусть приходят и забирают. Даже если ты им и должен его вернуть ты типа и не отказывал ты предлагал... Мне вот перерасчет не сделали... Я их послал.. Пусть сами бегают. Ни в каком договоре не указано что ты им должен принести на дом!!! Они тебе его принесли!? На дом!? Пусть там и забирают. Но если придут лучше отдай это гавно. А если не придут требуй за хранение!
Александр Костюченко Ученик (192) 8 лет назад
Чтобы не плодить кучу тем похожих тут поинтересуюсь. Такая же ситуация, требуют вернуть деньги (копеечные, но дело принципа) за оборудование. Поиехал в офис, расторг договор, стал сдавать оборудование, а менеджер говорит, что за оборудование вы расплатились суммой арендных платежей и сдавать не надо. На руках копия расторжения и вторая в которой написано: прошу вас произвести списание разницы между стоимостью оборудования ...выданного ранее по адресу ...и уплаченной суммой арендных платежей с моего лицевого счета ...в связи с невозвратом. Похоже вторую бумагу потеряли и теперь треплют нервы. Забить или ехать? Я же там был, все по честному, считаю что сами должны приехать.
Михаил Мелихов Гуру (2613) 8 лет назад
Ростелеком вообще гов но
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Обычно при расторжение договора требуют оплатить приборы,
что были бесплатно предоставлены. Вы должны потребовать
Вам показать договор, где оговорено это условие и стоит Ваша
подпись. Может, Вы подписывали, не вчитываясь....
Никита Мельник Профи (697) 8 лет назад
1) Внимательно прочитайте договор, если там описана ваша ситуация где сказано что вы должны оплатить аренду роутера то закон на стороне интернет провайдера.
2) Если вы не ставили галочки или не подписывали в договоре разрешение на рассылку оповещений на электронную почту, то можете смело подавать на них в суд.
Ost Просветленный (47480) 8 лет назад
не нужно заключать договора с несовершеннолетними, Ростелеком сам не прав, что не выясняет правоспособность заказчика оборудования
Василий Бородаенко Мастер (1815) 8 лет назад
Суд решит ваш спор, если сторона обратится. Надо выяснить источник получения информации адреса.
Александер Знаток (373) 7 лет назад
Они просто за.. бали!!!! У них абонентов нету и они таким образом зарабатывают! Подобная ситуация и у меня! Не знаю что меня сподвигло с ними связаться но агент как то убедил заключить договор на телек.. На следующий день припёрся монтажник без звонка и предупреждения подключать телевидение, принёс приставку, заключил договор кабель пробросил и ушел. Работало отлично, но только первый месяц, потом без ведома увеличили абонентскую плату мотивируя тем что такого тарифа который у меня больше не существует и принудительно перевели на самый дорогой тариф. Я тут же просто перестал платить да и всё. Как у других провайдеров не платишь тебя просто отключают как должника и никаких проблем, но тут не так всё просто оказалось, через полтора года начались звонки и требование мифического долга в размере 6000 рублей, послал на х..., далее начались звонки и з коллекторского агенства, пошли письма домой и на работу, короче ужас начался, по приходу в офис чтобы разобраться оказалось что должен уже 8000, короче сил больше не было ругаться, отдал деньги и взял письмо и акт о том что притензий больше они ко мне не имеют, звонки к счастью прекратились.. Вывод: не связывайтель с ними НИКОГДА, это полугосударственная контора у руля которой одни бандиты и вымогатели, а покрывают их силовики, то как они себя ведут не достойно называться бизнесом
СергейЗнаток (425) 6 лет назад
Писец ты фрукт, перестал платить и отделался. Ты у бабки семечек что-ли купил? Договор читать надо.
*********** Ученик (162) 7 лет назад
пельмень, подтяжки, выхухоль, Обама