На что влияет или что дает прошивка автомобиля ???

Not your business !!! Мастер (1705), закрыт 9 лет назад
Читаю, люди шьют авто . Покупают прошивки, заморачиваются и. д.

Что это прошивка дает ???
Лучший ответ
Денис Гаран Просветленный (27889) 9 лет назад
если на пальцах, то прошивка - это инсталляция новой микропрограммы в специализированны компьютер, управляющий довольно важными настройками двигателя: например, углом опережения зажигания, количеством впрысков топлива за такт и объемом каждой порции, давлением наддува или даже формой зависимости давления от температуры воздуха и оборотов двигателя - чем больше параметром контролирует компьютер, тем интереснее результат. А на выходе получаем следующее: двигло, настроенное на заводе на экономию и экологию, "вдруг" начинает: тянуть с самых низов, выдавать больше "коней" и быстрее раскручиваться - правда, практически всегда за счет многократного снижения моторесурса... Ничего не попишешь: хороший понт всегда дороже денег!!!
Not your business !!!Мастер (1705) 9 лет назад
То есть это вредно для мотора и увеличивает расход топлива ???
Денис Гаран Просветленный (27889) Настраивать двигатель можно по-разному, но, как правило, больше мощности - > больше расход топлива и масла и износ ЦПГ, больше крутящего момента -> больше износ КПП. Литературы в сети на эту тему очень много, ищите и обрящите!
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153867) 9 лет назад
Иногда прошивкой можно достичь отрицательного результата. Например, автомобиль будет подолгу заводится без видимых причин. Специалисты не рекомендуют делать прошивку.
Спс за совет - ответ !
Удачи Вам !!!
Андрей Муратов Знаток (258) 9 лет назад
каких результатов желаешь достичь? Варианта два: все настройки по максимому, и тогда авто становится резвой. Но расход топлива увеличивается. А если ты еще и ездиеш педаль а пол - волосы назад, то будешь ездить от АЗС до АЗС. Вариант второй - все настройки по минимуму . Тогда авто становится экономично в расходе, но и про резвость авто забудь. (вариант для пенсионеров).... Заводские настойки - золотая средина .
Ал Ти Искусственный Интеллект (170450) 9 лет назад
Увеличится расход топлива.
Снизится ресурс двигателя.
sergei ddd Оракул (93960) 9 лет назад
Как ишака не наряжай, а конём он не станет. Если хочешь резво ездить, то надо резвый мотор, а не мудрить с прошивками.
Вторник Искусственный Интеллект (185897) 9 лет назад
Перепрошивка по сути является перенастройкой двигателя. На старых машинах это делается руками, подкручиванием нужных винтиков, а в новых все управляется электроникой.