Помогите пожалуйста На столе лежит 90 монет. Из них 45 монет лежат орлом вверх, а 45 решкой вверх.

Бекхан Муружев Ученик (213), на голосовании 8 лет назад
На столе лежит 90 монет. Из них 45 монет лежат орлом вверх, а 45 решкой вверх. Разрешается одновременно переворачивать любые четыре монеты. Можно ли, повторяя эту операцию добиться того, чтобы все монеты лежали орлом вверх?
Голосование за лучший ответ
Артём Патрушев Ученик (153) 8 лет назад
Да
Бекхан МуружевУченик (213) 8 лет назад
Объясните пожалуйста
Екатерина СоколюкУченик (104) 8 лет назад
вообще то НЕТ- Если перевернуть 4 монеты - будет чётное число перевёрнутых монет
Если перевернуть 3 монеты в одну сторону и 1 — в другую, то 3-1 = 2 = чётное число перевёрнутых монет.
Если перевернуть 2 монеты в одну сторону, и 2 — в другую, то ничего не изменится.

То есть при любом варианте будет изменено чётное количество монет и сумма таких переворотов тоже даст чётное число, а 45 — нечётное число.
Екатерина Соколюк Ученик (104) ВОТ И ОБЪЯСНЕНИЕ
Евгений ФёдоровГений (57854) 8 лет назад
Полный бред.
Анатолий Кузнецов Мастер (2292) 8 лет назад
Нельзя, при любых комбинациях, изменение баланса на чётное число, а 45 нечетное