Подскажите какой нибудь материал по это теме пожалуйста: "Рене Декарт о диалектике чувств и рационального познания"

Артём Девичев Ученик (109), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дина Просветленный (36800) 15 лет назад
Некоторые философы говорят, что так как мы приобретаем знания через органы чувств, которые можно обмануть, то нет знаний, истинность которых можно было бы неоспоримо доказать. Французский философ и математик Рене Декарт решил проверить все, что, как ему казалось, он знал наверняка. Декарт отверг все, кроме одной истины, которую считал неоспоримой: «Cogito ergo sum», или «Я мыслю, следовательно, существую». Возьми эту его цитату и поищи через поисковик.