Способы получения топлива коротко и ясно если можно

Алексей Ложкин Ученик (126), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олег Кондрашов Оракул (73629) 8 лет назад
Нефть перегоняют, как самогон из браги.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) 8 лет назад
Деньги в кассу-пистолет в бак.
РамзайПросветленный (40471) 8 лет назад
Пистолет в кассу - бензин в бак...)
murzik99rus Искусственный Интеллект (490409) Это ещё проще.
Sh@hteR Просветленный (21839) 8 лет назад
Какое топливо? Дрова, уголь, нефть, газ, бензин, керосин, солярка...
Алексей ЛожкинУченик (126) 8 лет назад
дизель и бенз
Sh@hteR Просветленный (21839) Описывать технологию переработки нефти не хватит места.
Святослав Ивасив Профи (647) 8 лет назад
Если нагревать нефть при атмосферном давлении, то сначала из нее испаряются самые легкие углеводороды, а по мере повышения температуры — все более и более тяжелые. Конденсируя их по отдельности, получаем разные фракции; те из них, которые выкипали в диапазоне температур от 35° до 205°С, считаются бензином
Алексей ЛожкинУченик (126) 8 лет назад
во вот это норм спасибо
Святослав Ивасив Профи (647) Не за что
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103292) 8 лет назад
Крекинговая колонна. Принцип простой. Нагреваем нефть. Более легкие фракции сверху, более тяжелые снизу. Вот и сливаем их оттуда. Это кстати в школе проходят, по химиии.
Турист Искусственный Интеллект (122495) 8 лет назад
Так ещё проще
Алексей ЛожкинУченик (126) 8 лет назад
да вот именно так на экзамене и покажу