Windows выполняет 32-разрядные программы через уровень совместимости WoW64 на 64-разрядных версиях Windows. Однако 64 -разрядные процессоры Intel и AMD обратно совместимы и могут напрямую выполнять 32-разрядное программное обеспечение. Все ваши 32-разрядные Windows-программы будут работать так же, как они работали бы на 32-разрядной версии Windows. Таким образом, нет никаких препятствий к выполнению этих программ на 64-разрядной операционной системе.
Даже если каждая программа, которую Вы используете, является все еще 32-разрядной, то Вы извлечете выгоду, потому что Ваша операционная система сама будет работать в 64-разрядном режиме. А, 64-разрядная версия Windows является более безопасной.
Если есть совместимость то будет работать у нас ещё мало программ для 64 и тем более для 86 так что пока используйте старьё И ещё вы заплатили за 64 разряда а программ для 64 мало значит вы зря вложились купили дорогое 64 а к нему ничего нет Вас немного обманули и вы гоняете ещё старое 32 которое и со старым 32 работать может