Откуда вай фай роутер берёт связь с интернетом?

Елена Суманеева Ученик (189), на голосовании 8 лет назад
Откуда вай фай роутер берёт связь с интернетом? К чему подключают вай фай роутер? Нужен ли стационарный телефон, чтобы подключить его? Расскажите всё в деталях.
Я понимаю, что роутер раздаёт интернет, но откуда он его берёт? К чему он должен быть подключён?
Голосование за лучший ответ
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (228180) 8 лет назад
витая пара или с воздуха берёт....
ViRTuE Мыслитель (6748) 8 лет назад
Сначала вам надо заключить договор с провайдером, который проведет к вам в квартиру кабель, по которому будет идти интернет. Этот кабель можно либо сразу в компьютер вставить, либо в роутер и тот уже по вай-фаю будет на все устройства в радиусе действия раздавать интернет. Есть провайдеры, которые по телефонной линии раздают интернет (adsl) - но это медленнее. Телефонная линия в это время будет не занята. Для него нужен особый роутер - adsl-роутер
Медведь Вшатун Мыслитель (6537) 8 лет назад
Подключен к Lan кабелю, который идёт от провайдера, либо от тарелки специальной.
Виктор Смелов Гуру (3242) 8 лет назад
нужно подключение к провайдеру... поищи таких в своем населенном пункте, а они тебе все объяснят подробно....
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188044) 8 лет назад
Зависит от типа соединения.
1) Телефонная линия xDSL
2) Витая пара Ethernet (PPoE, PPTP, L2TP....)
3) USB модем 3/4g
4) От другого Wi-FI в качестве приемника и усилителя
5) Оптическая линия GPON
Сергей Прокопов Просветленный (27178) 8 лет назад
роутер берет интернет из WAN порта. Туда подключается локальная сеть. Она берется с модема....
обратнокзвездамбелыйкотиг Мудрец (17383) 8 лет назад
как вариант купить роутер зухель с 2мя входами усбдля усб 3-4джи модэмов и ван-по витой паре как вариант он принемает от провайдера вай фай или раздает там же 4 лан выхода по витой паре для 4 пк как вариант киннетик омни 2
http://www.dns-shop.ru/catalog/17a8aa1c16404e77/marshrutizatory/?brand=zyxel&f[bx2]=3so5-3so6&f[bwh]=3saf&f[bwc]=3s93&mode=list
Описание Маршрутизатор Zyxel Keenetic Omni II

Маршрутизатор Keenetic Omni II служит прежде всего для надежного и удобного подключения вашего дома к интернету, сети провайдера и его сервисам, например таким, как IP-телевидение. Он объединяет домашнюю компьютерную технику в сеть и предоставляет возможность одновременно выходить в интернет с нескольких компьютеров или гаджетов, играть в онлайн-игры, участвовать в файлообменных сетях, подключать смартфоны, планшеты и ноутбуки по Wi-Fi, использовать телевизоры с функцией Smart TV.
3 150 p
ставили на чердаке частного дома 30 м бит от билайна работает добавиль направленную антену для 3-4 джи модэмов еще