Сколько людей использует Линукс?

Нигде не могу найти инфу сколько процентов пользователей пользуются Линукс.

Дополнен

В смысле, используют))

20-35% В мире!!!

пользователей могло быть больше если не лень было б посидеть разобраться ((

не более 15% (это что касается обычных пользоваталей)
А скока серваков.... стастику такую невидал =)

Linux используют для серверов. И это понятно почему - чтобы не платить, хотя для коммерческого использования там тоже надо платить.
Хотите работать на локальном компе под Linux - никто не мешает.
Но таких желающих сейчас мало и думаю их совсем мало. <10% ЕСЛИ НЕ МЕНЬШЕ.
Спорить, что Linux лучше - не трать время.
Говорить, что Linux используют на версерах, а поэтому все используют Linux - мешно. Как и говорить про смартфоны. Сегодня сервер использует Linux а завтра другой сервер - для пользователя ничего не изменится и ему по большому счету насрать на это.

Половина веб-серверов доступных в интернете работают под управлением операционной системы Linux. А если это так, то все люди пользуются этой ОС, даже не подозревая, не говоря уже о смартфонах и айфонах, и обычных сотовых телефонов. Вот так-то