Задачка с физики, если можно с подробным описанием Буду рада любой помощи

Любов Семацкая Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
тело бросили вертикально вниз с начальной скоростью 10 м / с с высоты 10 м. Найдите на какой высоте кинетическая энергия тела равна его потенциальной. Сопротивление воздуха не учитывать
Голосование за лучший ответ
marat aminov Просветленный (33107) 8 лет назад
обозначим искомую высоту h, скорость тела на этой высоте V. по закону сохранения энергии W=mgh+mV^2/2 (1), где W - полная механическая энергия тела, W=mgH+mV0^2/2 (2). по условию mgh=mV^2/2, тогда в (1) W=2mgh (3) и из (2) и (3) получаем h=H/2+V0^2/4g=7,5м