сына просто убили в армии и отказывают в расследовании

Александр Яровой Ученик (142), закрыт 8 лет назад
Сын, лейтенант-ракетчик, в/ч 03215,Ленинградская обл, Яровой П. А., 1986г. р., здоров по всем мед. проверкам, физически развит, 6лет в армии, 5 лет институт, 1 год службы. В апреле 2010г стреляет в Ашулуке боевыми ракетами, 11 мая 2010г 442 госпиталь ЛенВО фальшивый диагноз-рак 4я стадия всего желудка, кишечника, брюшины и метостазы в мозг, 11 июля 2010г., умирает в ВМА, по смерти не разрешается вскрытие. То что диагноз фальшивый имеются доказательства с ВСО, ВСУ, ГВП, а именно с расследований--за 2 дня до смертельного заболевания сын водит ракетные тягачи на параде 9 мая 2010 г., за неделю 5 мая 2010г., выполняет силовые упражнения при подготовки к параду, за 11 дней до этого с 15.04.2010г., и по 30.04.2010г., успешно летает на полигон Ашулук и принимает участие в боевых стрельбах. Но эти ВСО устраивает ответ ком. в/ч 03215,Заботкина С. Н., что наш сын никаким излучением не подвергался, так же на это отвечает зам. МО РФ Цаликов Р. Х.. На самом деле по ответу ВП С-Пб гарнизона Лабутина В. П., --"Во время настройки станции РЛС с излучением лейтенант Яровой П. А., находился в контейнере Ф-8 и был "якобы"защищён от излучения РЛС металической обшивкой контейнера"это 22.02.2012г. 22.10.2012г., по решению Пресненского суда г. Москвы экспертиза 111 ГГЦСМиКЭ при МО РФ -"Причину смертельного заболевания установить невозможно, наверное Яровой П. А., долгие годы скрывал такое заболевание от всех мед. проверок и не подавал виду и такой рак мог произойти безболезнено и эти излучения во время боевых стрельб не опасны".Далее декабрь 2014г., филиал № 1, 111ГГЦСМиКЭприМО РФ, эксперт Головня --"А эти излучения не опасны для здоровья, но следует учитывать что оператор РЛС (кем был наш сын) защищён рядом специально защищающих устройств от этих опасных для здоровья СВЧ-поля излучений". Через неделю после смерти сына я просил СК ВСО ЗВО возбудить уголовное дело по факту смерти сына, найти причину смертельного заболевания на что в августе 2010г получил первый отказ. Сразу подал в суды, Лиманский районный суд, определение не в нашу сторону, Пресненский районный суд, Москва с апреля 2011г., по апрель 2013г., определение по типу наш сын сам не хотел жить, аппеляция в Мосгорсуде в декабре 2013г., тоже не в нашу сторону. 28.08.2013г., был на приёме у зам. МО РФ Цаликова Р. Х., и получил красивый ответ -"Облучение Вы не докажите, "наши врачи"написали Вашему сыну рак и этих врачей Вы уже не найдёте, т. ч. у Вас нет свидетелей и запомните судиться с нами безполезно всё равно проиграете". С первых дней после похорон письменно прошу сделать эксгумацию на что имеются более 6ти письменных отказов, ответы такие -"эксгумацию делать нецелесообразно, труп не трогайте", --"У Вашего сына даже прижизненно нельзя было определить причину смертельного заболевания, поэтому не делали вскрытие, и по кости ничего нельзя определить, медицина на данном этапе не может Вам дать ответ о причине смерти Вашего сына"--это по ответу эксперта Головни филиала №1 111ГГЦСМиКЭ при МО РФ. В августе 2015г., в Астрахань прилетал дознаватель Белов с 83 военной прокуратуры РВСН, по встрече было ясно что ничего они сделать не могут потому что прошло уже много времени, и потому что МО РФ не разрешает эксгумацию и поэтому дело по смерти сына просто закрывается. Пожалуйста поймите, все бумаги показывают на то что наш сын не суицидник и сослуживцы это знают и умер он у нас за 2 месяца до своей свадьбы но МО РФ ни в какую не хочет этого признавать --"Зачем Вам знать отчего умер Ваш сын, Вы же его этим не вернёте",Цаликов Р. Х., --"Ну Вашего сына уже нет, ну зачем ещё кому-то жизнь ломать, успокойтесь",Садолин В., ГВП. От онлайн-юристов один ответ --забудьте про сына потому что судиться с "системой"бесполезно
Лучший ответ
Евгения Андреева Мастер (1808) 8 лет назад
Да уж... одному Вам точно не справиться с "системой". Может, попробовать привлечь телевидение? Тогда возможен скандал, но Вы должны понимать, что ставите под угрозу себя Ваших близких.
Александр ЯровойУченик (142) 8 лет назад
Спасибо Евгения за ответ. Сын у нас с женой был один, жена после смерти сына инвалид 1 группы по нервам, так что из близких я и она. Нам не денег надо от этой позорной армии, нам надо чтобы сына признали при исполнении что на самом деле а не то что наш сын суицидник. Телевидение, мне так кажется, боится этой системы, я неоднократно писал про это в "человек и закон"но тишина. Есть такой независимый эксперт Стрильченко с Питера, который якобы ничего не боится, но по получении копий он ответил что эта ситуация не его профиля (ответ имеется).
Остальные ответы
Parker Doff Оракул (76469) 8 лет назад
Да.... сочувствую.... соболезную...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414737) 8 лет назад
Если вскрытия не было. то Вы не сможете доказать причину смерти. А теперь, по прошествии стольких лет, и эксгумация вряд ли поможет.
Источник: хирург
Александр ЯровойУченик (142) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Вскрытие отказали в ВМА им. Кирова где умер наш сын, это было 12.07.2010г., с тех пор я прошу сделать эксгумацию, первый отказ был в 2011г., и так далее и далее. Последний в декабре 2014г., эксперт Головня В., филиал № 1 111ГГЦСМиКЭ при МО РФ --"У Вашего сына даже прижизненно нельзя было определить отчего он умер и по кости нельзя ничего определить, на данном этапе медицина не может Вам дать ответ". ГВП РФ устраивает этот ответ. А то что прошло столько лет я понимаю, но есть одно "но"почему не делают вскрытие и эксгумацию --сына не лечили онкологи, сыну не кололи обезболивающих, сыну подбирали химиотерапию те-же хирурги которые тайно без нашего оповещения провели сыну несколько операций, неделю после этой химии у сына из трубок текла чёрная вонючая жидкость и он умер.
Александр ЯровойУченик (142) 8 лет назад
По смерти я оплатил дорогую бальзамацию в морге ВМА, но и она не помогла, за 2 дня по прибытию с Питера в Астраханскую область лицо сына почернело. И вот это преступление нам не разрешают раскрыть а сейчас там уже и кости сгнили что невозможно у простого смертного, поэтому не разрешается эксгумация. Я писал такие доводы в ГВП РФ на что получил ответ -"Да Вы что такое пишите, у нас на это ни один военный врач не пойдёт, у нас честная армия",и к этому добавил зам МО РФ Цаликов Р. Х., 28.08.2013г., --" "Наши врачи"написали Вашему сыну рак, и этих врачей как свидетелей Вы уже не найдёте и запомните судиться с "нами" бесполезно. "