Подскажите как убрать такое состояние и возможные причины этого состояния как тревожность внутренняя постоянная

Анна Екимова Ученик (249), закрыт 8 лет назад
сопровождающая везде.... и страх перед людьми причем любыми (девушки, парни, дети)... ощущение что когда на тебя человек смотрит ты без защиты!!! как будто голая перед людьми стоишь.... хочется поскорее спрятаться удалиться от людей и спрятать взгляд.. избегание людей в прямом смысле...
Дополнен 8 лет назад
это состояние бывает уходит само по себе и снова всё хорошо.. никакого страха нет.. но бывает оно повторяется и накрывает не по детски...
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь М Мудрец (14927) 8 лет назад
Не заниматься мистич хренью и выключить эффект ноцебо (плацебо со знаком минус)
alex tas Мастер (2350) 8 лет назад
начните с малого - покупки продуктов, поездки в транспорте, выходя из дома настраивайте себя на доверие к тем людям, с которыми встретитесь. Можно попробовать выходить на улицу в одном наушнике, слушая спокойную музыку.
Анна Екимова Ученик (249) 8 лет назад
я это всё и так делаю) не социофоб же=)
alex tas Мастер (2350) ключевое слово доверие, сделать все то, что обычно, но с доверием к людям
Ловец Снов Мастер (1127) 8 лет назад
Это обычный сглаз, сам он не пройдет, если не убрать.
Анна Екимова Ученик (249) 8 лет назад
и кто сглазить то мог? сама либо кто другой?
Ловец Снов Мастер (1127) Это сторонний человек вам завидовал, девушка старше вас.