Как отличать танки Т-55 Т-62 Т-64 Т-72 ?
Если чисто внешне, то примерно так.
Т-55 - конденсатор почти на конце ствола, полусферическая башня. 5 катков в гусеницах.
Т-62 - похож на Т-55, но снабжён зенитным пулемётом и дополнительными топливными баками сзади. Конденсатор пушки на середине ствола. Катков всё ещё 5.
Т-64 - шестикатковый, с боковой защитой гусениц. Внешних баков нет, башня покрыта множеством приборов.
Т-72 - более приплюснутый, низкий. Форма башни изменилась за счёт угловидных накладок, выступающих по горизонтали. Во многих местах появилась динамическая защита "квадратиками".
они разные на вид.
По картинкам в Гуле. Больше никак, даже на поле боя.
По опорным каткам.
По внешности.