Поскольку покрытие дорожки легко подвергается повреждениям, для игры выдают специальную обувь на мягкой подошве.
Обувь для боулинга нужна особенная. Чем-то она напоминает кожаные чешки. Главная особенность ее – разные подошвы для левой и правой ног. Гладкий ботинок предназначен для скольжения, а шершавый – для торможения. Подошва обуви для боулинга сделана из специальных материалов, предотвращающих повреждение чувствительного к физическим нагрузкам покрытия пола. Обуви для боулинга нужен специальный уход: она не должна промокать, на ней не должно быть грязи и песка.