Плавают обороты на 406 двиге

Абзген Бугагагович Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
ГАЗ 3110 инжектор 406,после прогрева до 40-50 градусов, нажимаю педаль до 2000 оборотов, набирает до 2000 и скидывает сама до 1500 и опять набирает и скидывает (так ведет себя при держании педали примерно на месте) и с 3000 оборотов такая же, только до 2000-2500 скидывает и набирает, когда еду на любой передачи, 2000 оборотов газ как будто пропадает, и появляеться, но когда передачу включаешь и сразу педаль в пол, то нормально едет. Не могу понять причину, поменял все расходники, все фильтра, проверял сам ошибки, выдала 62,64 ошибки, 62Потеря информации в ОЗУ блока управления
64Неисправность при чтении энергонезависимой памяти блока управления. Что может быть?
Голосование за лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132840) 8 лет назад
Ошибка ОЗУ - поганая штука на Микасах. Может возникать из-за наводок в электросистеме (в том числе от модулей зажигания), просадке напряжения при заводке (слабый аккум, много жрёт страртер) и т. п..
Скидыванием клеммы с аккума только усугубляет ошибку. Нужно при включенном зажигании скинуть ошибку сканером, выключить зажигание, подождать 15-20 сек (чтобы мозги заснули), потом завести движку, и НИ-ЧЕ-ГО не трогать минут 5 (не газовать, не включать свет, чтобы не давать нагрузку на гену и т. п.). В это время будет происходить самообучение мозгов. Возможно, некоторое время будут плавать обороты (происходит подбор оптимальных параметров). Глушим двигатель после обучения. Только после этого можем заводить, и ехать как обычно. Это такая хитрая особенность Микасов.
Вы же, скорее всего, тупо сбросили ошибки, и тут же поехали, не дав мозгам пройти обучение. Вот они и пытаются ПОСТОЯННО подобрать некие режимы работы.
Абзген БугагаговичУченик (198) 8 лет назад
Я эти ошибки обнаружил, и пошел разбираться что это за ошибки, машина стоит в гараже. А из-за этих ошибок с оборотами на ходу может быть что машина на 2000 начинает скидывать обороты и сразу набирать до 2000,и опять скидывать, если педаль газа держать в одном положении?
Абзген БугагаговичУченик (198) 8 лет назад
Изначально она мне показала много ошибок, я клемы скинул, минут через 15 накинул обратно она мне вот эти две ошибки показала
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132840) Блин, я кому только что объяснял, что может? Мозги пытаются сделать обучение, а Вы, нажимая на педаль, не даёте это сделать. Даже после каждого скидывания клеммы с аккума желательно делать такое обучение.
дима *********** Мыслитель (8748) 8 лет назад
Проверьте и при необходимости устраните следующее.
1.Шланг от дроссельной заслонки до ДХХ трещины заменить.
2.ДПКВ часто выходит из строя не качественный. проверяется спецприборами.
про ошибки. Андей правильно говорит. а пока проверьте что сказал.