Воспроизведение HEVC(H.265) на Samsung UE32H5000

Дополнен

Пытался воспроизвести на телевизоре Samsung UE32H5000 (не смарт ТВ) видео в кодеке HEVC(H.265) в поддерживаемом им разрешении, на что был отказ в воспроизведении по причине неподдерживаемость кодека.
Как-то можно обновить кодеки у ЭТОГО телевизора, чтоб можно было смотреть видео и в кодировке HEVC(H.265) ?
Просьба, дать ссылку на такое обновление, т. к. на сайте Самсунга не нашел.
Спасибо.

Найди в поддержке прошивку новую, если есть. Закинуть "обновление" или "кодеки" просто так - хренушки.
Это тебе не комп с виндой - просто так не добавишь.
http://www.samsung.com/ru/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE32H5000AKXRU

открой книжечку и на последних страницах - список поддерживаемых кодеков. Есть ли там н265? чет сомневаюсь

при чем тут 4к??? какой нафиг формат 4к??? просто новый кодек, новое сжатие, а самсунг не дает обновлений таких увы, свои косяки и то не все исправляют, не говоря уже о новых кодеках... иначе никто новые тв у них брать не будет....

Это старая модель (у самого 5000 и 5020 по всей квартире) - он и H.264 с большим битрейтом временами подтормаживает, а H.265 только новое железо нормально тянет (даже на компе).
Вывод прост: качайте себе стандартные МКВ-шки в H.264 1080р в пределах 15-18 гигов (средний стандартный размер на торрентах) - и всё будет нормально.

да скорее всего там тупо проц не потянет. поэтому и нету ничего у самсунга. так что перегонять на компе в Н264
из инструкции
Поддержка модуля Smart Evolution (для обновление функциональности)
Нет

на LG та же фигня.
кодек HEVC поддерживается, а файл 7 гигов открыть не может,
хотя H.264 по 40 гигов спокойно воспроизводит, видеть на железе секономили