Откуда взялась фраза "Вставай, поедем за соломой. Быки голодные стоят"?

優一郎 百夜 Знаток (265), на голосовании 9 лет назад
Меня так в детстве будили, хоть я и городской. В детстве меня забавляла эта фраза, а сейчас сам вспоминаю и говорю ее. Причем каждый раз она меня дико смешит. Откуда это выражение? Из какого-то произведения?

P.S. Даже не знаю, в какую категорию ставить)
Голосование за лучший ответ
АБ Мыслитель (7386) 9 лет назад
https://www.proza.ru/2013/02/23/783
те проще было в гугл вписать 7 слов, чем трилюдию тут описывать... идиократия...
優一郎 百夜Знаток (265) 9 лет назад
Я вбивал эти слова в гугл. Результаты дали обсуждения людей, которые не упоминали источник выражения
ВЯЧЕСЛАВ КОЧЕТКОВ Мыслитель (9178) 4 года назад
Из колхозов времен становления Советской власти
Stephan Farelli Профи (979) 4 года назад
Это подростковый гимн, пародия на Интернационал.
Павел Прогов Ученик (205) 1 год назад
Некрасов вроде.. Не помню откуда.