Напишите программу на C++. Написать программу, которая в массиве Х (N) находит сумму элементов массива, расположенных

Вася Борвей Ученик (87), на голосовании 8 лет назад
Написать программу, которая в массиве Х (N) находит сумму элементов массива, расположенных после максимального элемента.
Голосование за лучший ответ
=Serge= Просветленный (36119) 8 лет назад
1.Ищем максимальный элемент и его индекс imax.
2.В цикле от imax+1 до конца массива суммируем элементы.
Нахождение imax тысячу раз расписано на ответах.
PS.Немного не так: "максимальный элемент c++" 438 ответов)). На паскале действительно тысячи)