В каком случае можно разблокировать карту сбербанка, "арестованную" за долги по ЖКХ?

Татьяна Лиханова Ученик (219), закрыт 8 лет назад
Заблокирована з/платная карта сбербанка за задолженность по услугам ЖКХ. Квартира муниципальная. В ней зарегистрированы моя мать, сестра с тремя детьми и я. Фактически я с сыном проживаю у мужа. В вышеназванной квартире проживает другая моя сестра с семьей и не платит за нее, объясняя тем, что они там не прописаны. Долг достиг 50 тыс. рублей Официальный заработок только у меня, моя карта "арестована".Мирно мы решить вопрос не можем. Есть ли какие-либо законодательные рычаги?
Лучший ответ
Наталья Барышева Ученик (126) 8 лет назад
Откройте другую дебетовую карту, в другом банке, с копией карты и заявлением в бухгалтерию/ напишите заявление в бухгалтерию о получении заработной платы наличными в кассе предприятия. 2 вариант проще.
Ну если так сестра говорит.. они вообще не имеют право там проживать в таком случае.
Наталья БарышеваУченик (126) 8 лет назад
Обратитесь в ЖКХ с заявлением о разделе лицевых счетов. Т. е. Вы будете платить только за себя. Обратитесь в мировой суд о взыскании средств с сестры, с приложением копий оплаты Вами за квартиру. Можно вообще ее выписать через суд, так как она не исполняет дог. соц. найма.
Остальные ответы
Змейка Просветленный (40405) 8 лет назад
"В ней зарегистрированы моя мать, сестра с тремя детьми и я" ..." другая моя сестра с семьей и не платит за нее, объясняя тем, что они там не прописаны. " регистрация и прописка - одно и то же... все зарегистрированные несут солидарную ответственность так то...
Black Lady Мудрец (19360) 8 лет назад
Если у вас происходит взыскание через бухгалтерию, вашей организации то есть подано заявление на пере выпуск карты вам мало что даст, обращайтесь в суд.
мила милая Просветленный (43809) 8 лет назад
Выселение из муниципальной квартиры через 6 мес. по долгам.. Скажите спасибо только за блокирование карты.. Ст. 83,90 ЖК РФ..
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
В случае полного погашения долга карту вашу разблокируют. Вы вместе с остальными зарегистрированными несете СОЛИДАРНУЮ ответственность по уплате ком. услуг. Где вы фактически проживаете - никого не интересует. Оплатив весь долг можете подать в суд о взыскании доли этих расходов с других зарегистрированных.
Ландыш Знаток (288) 8 лет назад
Значит в праве со всех членов семьи высчитывать за квартиру по исполнительному?
Дед Искусственный Интеллект (242349) 8 лет назад
В суд иск подавайте. Сестра проживает по договору безвозмездного пользования, обязана оплачивать ЖКХ и прочие расходы, связанные с содержанием жилья (смотрите о договоре безвозмездного пользования ГК РФ). При чем прописка? И какие основания у нее для проживания? выселяйте, раз она не включена в договор соцнайма. Разные формы воздействия могут быть