Схема и принцип работы бензонасоса ВАЗ 2114.
Объясните пожалуйста принцип работы бензанасоса то есть всю схемуот начала и до конца, потому что я уже не знаю где копать, насос переодически не качает ОН РАБОЧИЙ проблема где то в проводке. Правильно ли я понимаю что начинается все с предохранителя на 20А (что стоит на колодке предов и релюх которая находится рядом с мозгами) далее ток идет на вход реле бензонасоса после подачи тока на управление реле бензонасоса ток начинает протекать на сам бензанасос тем самым он начинает качать топливо. Все верно? или где то закасячил? Вот в чем вопрос: что отвечает за подачу +12 вольт на управление реле бензонасоса? и еще, там 2 релюхи есть одна вроде как на вентилятор другая главная. вот За что отвечает это главная реле? и что защищают оставшиеся 2 преда на 7,5 А.
На цепь управления реле насоса ток напряжение подаётся от замка зажигания при включении. Напряжение от предохранителя подаётся на силовую цепь реле и дальше на насос.
всё верно, но реле управляется минусом с эбу, смотри серый провод на насос, реле всегда срабатывает?