С чем можно сырники при гастрите? (ну добавить что)

кпвап вапа Ученик (67), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Казак Искусственный Интеллект (205900) 8 лет назад
Их нужно не жарить, а запекать в духовке. Подать - со сметаной, вареньем, медом
кпвап вапаУченик (67) 8 лет назад
Да знаю я прекрасно! Мне вот интересно с чем подавать!
Снигирева Просветленный (36106) 8 лет назад
а что можно в сырники добавить? Изюм, ванилин, корицу... К сырникам подают сметану, варенье, сгущенное молоко
Натан Немировский Мыслитель (6383) 8 лет назад
При гастрите нельзя жрать ТВОРОГ и МУКУ!
Лера АксГуру (4811) 8 лет назад
Так то в запечённом виде можно! Да и нежирный можно просто так
Натан Немировский Мыслитель (6383) Для клейковины, которая и является основоположником гастрита, нет разницы запеченная она или вареная!!! А творог, это козеин 100%, который патогенно влияет на пищеварение и является второй (вместе с сыром) причиной возникновения гастрита!!! А так да, можно, жрите на "здоровье", его правда хватит ненадолго!
LИскусственный Интеллект (329644) 8 лет назад
Не несите бред. При гастрите можно есть творог. Особенно при повышенной кислотности. Творог снижает кислотность.
Натан Немировский Мыслитель (6383) Творог снижает кислотность чего??? Он закисляет организм в целом и является причиной потери организмом кальция!!!
Вера Искусственный Интеллект (457263) 8 лет назад
можно ложечку джема сверху или полить нежидким кефиром или йогуртом

а ещё можно сделать вареники
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231561) 8 лет назад
нельзя сладкое и нельзя творог и кефир тем более.. вообще любую кисломолочку
Вера Искусственный Интеллект (457263) ну не ешьте
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231561) 8 лет назад
при гастрите сырники нельзя, творог нельзя и сладкое нельзя
Не несите бред. при гастрите можно есть творог. Особенно при кислотности повышенной.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231561) да да расскажите это тому кто болел и у кого от творога была жуткая изжога.. меньше ерунды в инете читайте
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 8 лет назад
С йогуртом, в нем кислоты мало и с творогом надо аккуратно . главно . что бы не был кислый и не зажаривать до корочки, так что лично предпочитаю запеканку из 5% творога, с ягодами неплохо идет, сладких сортов . мед
Наталья Бирюкова Гуру (3111) 8 лет назад
сырники сделать из творога с малой жирностью, запекать в духовке. Кушать можно с густым киселем, не кислым вареньем, с не жирной и не кислой сметаной.