Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "свобода совести"?

XreN Tebe Ученик (211), закрыт 7 лет назад
Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "свобода совести"? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию о свободе совести
Лучший ответ
кар Гений (83592) 8 лет назад
право индивидуума иметь свои убеждения
Остальные ответы
Юленька Ученик (201) 8 лет назад
Под свободой совести обычно понимают право человека самостоятельно формировать свои убеждения и открыто их выражать. Можно сказать, что свобода свести- это право каждого человека на некоторую независимость своей духовной жизни от общества и государства.