Той-терьер или чихуахуа?кого выбрать!?помогите...плиз...плюсы и минусы

Фекла Просветленный (27259), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
galochka Мастер (1331) 15 лет назад
чихи более уравновешенные, чем тои. хотя зависит из какого питомника будете брать.
Остальные ответы
Нонна Колесникова Мастер (1645) 15 лет назад
у меня воспитанник, по экстерьеру той, а по докам чихуа: ) ветеренра ставил ему диагноз "шизофрения",мы думали, он просто избалован хозяйкой и взялись за него: )
все лето я приводила ему психику в порядок, а наступила осень-он снова сорвался: ((
псих он и есть псих!
Жень-Шень Мастер (1045) 15 лет назад
Смотри на внешний вид, кто больше нравится. Так плюсов и минусов нельзя сказать. Разве что к расцветкам чихуахуа меньше требований, допускается много цветов. Хотя если для души и документы не важны и не для разведения, то это вообще не важно.
елена телегина Мастер (1770) 15 лет назад
той терьера не было . а чихуа-хуа есть . я довольна .
судя по той терьеру у подружки могу сказать, что тойчики более наглые .
Андрей Искусственный Интеллект (118707) 15 лет назад
Я бы Вам посоветовал ни то и не другое по той причине, что для выбора надо созреть и быть точно увереным в том, что Вы хотите.
Мы все ждем чего-то от питомцев и если Вы не получаете то, чего хотите, то начинаете жалеть о выборе, а от этого страдает собака, да и Вы тоже.
Я вот четко определился в выборе породы и долго искал питомник. Нашел в Венгрии. Созвонился, встал на очередь. Родились щенки. При общении с хозяйкой питомника как-то сказал ей, что беру собаку не для выставок, а для себя, на что получил в ответ бурю возмущения и отказ. А ведь ждал больше полгода.
Только потом узнал, то есть такие заводчики (правда единицы) , которые очень ревниво следят за тем, на каких выставках выставляются щенки от их собак, какие места занимают и т. п. Держат дома всю эту информацию и гордятся ей.
Сейчас я жду пополнения в другом питомнике. Там я в очереди первый, так что буду первый и выбирать.