Начало троить двигатель после замены свечей и бронепроводов.

Была проблема - вибрации по всему авто и провал на низах. (изредка подтраивало - ощущалось за счет вибраций по кузову).
Поменял подушки в круг - доехал до дому. Все равно по кузову идут вибрации.
Взял свечи, бронепровода, воздушный фильтр (топливный фильтр и сеточка менялись 500км назад, дмрв так же - т. к была бедная топливовоздушная смесь - свечи в белом нагаре).
Поставил новые провода и свечи - дико трясет двигатель, при этом все цилиндры работают (все 4 свечи в белом нагаре за 20км с двумя прогревами). Поставил старые свечи - теперь трясет двигатель и на них.
Из 4х свечей на концах электродов 2х свечей имеется черная точка на кончике электрода.

Почему сильно троит двигатель? Тяга на низах слабая, а на верхах двигатель "кричит"(стал очень громким).
Ошибка только на катализатор.

Дополнен

lanos 1.5

Дополнен

ps дтож температуру показывает нормальную (через бк).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) Крышка трамблёра грязная или с трещиной, высокое пробивает на массу и "утекает" .2) Купленные новые в\в провода - барахло 3) Плохой (нестабильный ) контакт на датчике детонации (или его крутили и сбили момент затяжки) 4 ) Неподходящее или плохое топливо 5) Предложенный ув. Никита Ш . вариант (я и сам с таким сталкивался ( Оппель перегоняли из Польши в Украину с перепутанными проводами, и ДОЕХАЛИ ведь ), и сам так ошибался, дело житейское)

Поставь обратно бронепровода, если будет норм. работать, значит не свечи, а бронепровода - какой то ломанный, если со старыми бр. пр. троить, поставь свечи старые - в общем методом исключения, и хочу согласиться с Потапеко - да бывают свечи с большим зазором.

Перепутал расположение ВВ проводов - как вариант.

Свечи с большим искровым зазором. Уменьши зазор.