Как заставить братишку платить квартплату

»»™ СеДоЙ ™«« Ученик (121), закрыт 8 лет назад
Подскажите пожалуйста. У моей жены есть братишка. В данной момент он проживает в квартире оформленной на жену. Она единственный собственник квартиры. Так вот он уже больше года не платит за квартплату, и платить похоже не собирается потому что он бухарик толком не работает. Как можно сделать так чтобы долги по квартплате не висели на моей жене. Варианты оформить квартиру на него не предлагать, т. к. если она будет оформлена на нем он ее сразу же пропьет и останется на улице. а если останется на улице то припрется к нам. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Иван . Мыслитель (5730) 8 лет назад
снимите ему комнату и оплачивайте. Квартиру сдайте в коммерческий найм. У вас на руках будет хоть какая-то прибыль. Заставит его никак не сможете. Ваша жена обязана оплачивать. И обязательно застрахуйте кв-ру от пожара и затопления. Если что-то случится, затраты лягут на вашу жену.
Остальные ответы
Слава Уляшов Гуру (3995) 8 лет назад
Выписать, через суд
»»™ СеДоЙ ™««Ученик (121) 8 лет назад
Вы поймите выписать это не проблема, как сделать чтобы теже долги по квартплате если и копятся то на его имя. Если его выселить жить эту бухарику не где. Родителей у них нет.
Слава Уляшов Гуру (3995) Тогда только, через суд взыскать долги, и то если у нег оесть счета пенсии и Т. Д . А так больше никак, если он не работает, только искать тех с кем он бухает и из каждого его похождения на стакан, выбивать деньги с него .
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 8 лет назад
взыскивать реш. суда с него его долг по оплате.
Андрей Любвиобильный Просветленный (23227) 8 лет назад
Отобрать все его источники дохода ведь он на что то пьет
мила милая Просветленный (43789) 8 лет назад
Если он зарегистрирован в вашей квартире - припрется, когда жена по закону вышвырнет его из ее собственной квартиры.. Оно вам надо?.. Платите.. Тем более, жена все равно за себя платит, как собственник.. Пару тысяч сверху - мелочь по сравнению с его прибыванием с вами вместе.. Сдохнет скоро от алкоголя.. Лишь бы не спалил квартиру.. Отвечает собственник за пожар..
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175139) 8 лет назад
Жена единственный собственник, а оплату хочет спихнуть на другого человека?
Капец, сказка о рыбаке и рыбке отдыхает....
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305990) 8 лет назад
Она собственник и в её интересах начинать платить, поскольку потом все вопросы к ней. За долги квартирку могут и забрать. Это вам не сказка.