как взыскать алименты с бывшего мужа если он живет в Казахстане а Я с моими детьми в России. Взыскание алиментов

шипа Ученик (116), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kramk Мыслитель (7947) 8 лет назад
никак
шипаУченик (116) 8 лет назад
Тоесть как так?
Kramk Мыслитель (7947) ну ты конечно можешь подать на алименты, но наказание за их невыплату будет лишь в том случае если он вернется в Россию, а в Казахстане вряд ли
Дед Искусственный Интеллект (242329) 8 лет назад
По месту своего жительства можете иск подавать. Со странами СНГ есть соглашение о правовой помощи, решения российских судов признаются в Казахстане
шипаУченик (116) 8 лет назад
Мне у нас сказали пиши сама заявление (посмотри в интернете) и отправь заявление заказным путём мне они помочь ничем не могут
Дед Искусственный Интеллект (242329) Правильно, заявление за Вас никто не будет писать. Но можно обратиться в юрконсультацию, которая как раз помогает